Мечты продолжают сбываться

(0 голосов)
Мечты продолжают сбываться

Студент второго курса Дмитрий Смирнов - один из тех, чьё желание исполняется благодаря федеральной акции «Мечтай со мной»: её поддержали правительство Воронежской области и лично губернатор Александр Гусев. Дима - слабослышаший, но это не мешает ему погружаться в мир хореографии. Он чувствует ритм и ощущает вибрацию, это помогает ему двигаться музыкально. Начальник отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Воронежской области Алена Сергеева сообщила Дмитрию, что его мечта сбывается – в апреле юношу ждут на кастинге шоу «Танцы» на телеканале ТНТ.

В этот день, 31 января 2019 года,  исполнились мечты ещё двух обучающихся нашего техникума.

Депутат областной Думы  Игорь Алименко вручил ноутбук учащемуся  Алексею Стрицкому. Парламентарий отметил, что этот подарок будет полезен как в учебе, так и в дальнейшей профессии. Он пригласил подростка на производство для прохождения практики.

Первокурсница Стефания Чернова сможет поправить свое здоровье, она получила путёвку в санаторий им. Цурюпы.

«Конечно, такая акция - очень здорово, что она делается. Даже если мечта у человека не созрела с пелёнок, но главное - она появилась. Ну, а кто ему поможет, кроме нас, хоть что-то из себя представляющих людей, имеющих такие возможности? Нельзя не откликнуться - это святое», - заявил депутат Воронежской областной Думы.