Продолжают проводиться мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся техникума

(1 Голосовать)

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новоусманскому району проводят профилактические мероприятия с обучающимися Новоусманского многопрофильного техникума на постоянной основе.

В целях предупреждения дорожного травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения состоялась встреча наших обучающихся  с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Новоусманскому району сержантом полиции Денисом Котовым. Студенты и учащиеся узнали о состоянии аварийности с участием молодежи на территории Новоусманского района, причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. Денис Котов назвал основные причины ДТП: несоблюдение молодыми водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и переход проезжей части в неустановленном месте. В ходе беседы с инспектором наши обучающиеся показали хороший уровень знаний в области безопасности дорожного движения.