Внимание

Simple Image Gallery Pro Notice: Joomla!'s /cache folder is not writable. Please correct this folder's permissions, clear your site's cache and retry.

Поездка по святым местам

(0 голосов)
Поездка по святым местам

В завершении учебного года для нашего техникума традицией стало организовывать для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поездку по святым местам Воронежской области.

В июне 2019 года наши ребята приняли участие в Крестном ходе по Острогожской земле к старцу Спиридону и посетили меловые пещеры Белогорья.

Белогорье - удивительное место на юге Воронежской области. Здесь, в меловых скалах над высоким берегом Дона, расположен самый большой в России пещерный храм.

Данная паломническая поездка, несомненно, оставила благодатный след в душах юношей и девушек.

Очень значимо, что в ходе православного путешествия наши учащиеся познакомились с воспитанниками казенного учреждения Воронежской области «Социальный приют для детей и подростков города Воронежа». Многие из этих ребят также станут обучающимися нашего техникума. Поэтому такое общение важно как для выпускников интерната, которым предстоит перейти к новым условиям проживания и обучения, так и для учащихся нашего техникума, взявших на себя роль старших наставников.

Организатор данного мероприятия – руководитель Центра развития инклюзивного образования Наталья Витальевна Золотарева.

ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» выражает благодарность православной общине «Сретение» за помощь и поддержку в организации поездки.

{gallery}406{/gallery}