Рабочее совещание, посвященное организации в Воронежской области профессионального обучения, направленного на получение обучающимися общеобразовательных учреждений Воронежской области первой профессии

(0 голосов)

6 августа 2019 г. в Областном молодежном центре состоялось рабочее совещание на тему: «Организация в Воронежской области профессионального обучения, направленного на получение обучающимися общеобразовательных учреждений Воронежской области первой профессии».

С приветственным словом и общей информацией об обеспечении достижения целевых показателей регионального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) (Воронежская область)», в рамках которого организуется профессиональное обучение, направленное на получение обучающимися общеобразовательных учреждений Воронежской области первой профессии, к участникам совещания обратилась начальник отдела организации предоставления профессионального образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елена Сергеевна Гриднева.

На совещании представлены презентация деятельности государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр опережающей профессиональной подготовки», обеспечивающего организационно-методическое сопровождение организации профессионального обучения школьников первой профессии, (директор ГАУ ДПО ВО «ЦОПП» Евгения Ивановна Михалева) и проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (руководитель профориентационного центра ГАУ ДПО ВО «ЦОПП» Елена Владимировна Медведева).

Участником данного совещания стал директор ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» Сергей Юрьевич Сивов, так как согласно приказу департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 08 июля 2019 г. №842 «Об организации в Воронежской области профессионального обучения, направленного на получение обучающимися общеобразовательных учреждений Воронежской области первой профессии» Новоусманский многопрофильный техникум обязан реализовать для обучающихся общеобразовательных учреждений программу профессионального обучения «Облицовщик-плиточник». Завершить данное профессиональное обучение необходимо не позднее 15 декабря 2019 года.