В Новоусманском многопрофильном техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

(0 голосов)

В рамках месячника безопасности, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  в  Новоусманском многопрофильном техникуме  организован и проведен ряд  мероприятий:

- общетехникумовский урок памяти «Помним тебя, Беслан»;

- православная беседа с иереем Спасского храма села Новая Усмань Вадимом (Смольяновым);

-   конкурс рисунков на асфальте «Скажем терроризму — нет!!!»;

- общетехникумовский открытый урок на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности». Главная задача данного открытого урока - знакомство обучающихся со службой МЧС, подготовка к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуациях.

В мероприятии приняли участие начальник муниципальной пожарной части при администрации Новоусманского района майор внутренней службы Станислав Николаевич, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусмаскому и Каширскому районам старший лейтенант внутренней службы Александр Сергеевич Коробов и инспектор ОДН ОМВД России по Новоусманскому муниципальному району капитан полиции Анна Валерьевна Баранова. В ходе урока вниманию обучающихся был представлен тематический фильм и  видеоролики  по обеспечению адаптации  после летних каникул, правилах поведения в экстремальных и опасных ситуациях.

Организаторы месячника безопасности в Новоусманском многопрофильном техникуме: социальный педагог Ирина Александровна Полухина, социальный педагог Александр Иванович Михайлов, педагог- психолог Анастасия Витальевна Голубкова, педагог-организатор Ольга Владимировна Каширина.