Неделя добрых дел

(0 голосов)
Неделя добрых дел

Новоусманский многопрофильный техникум стал активным участником благотворительных акций «Белый цветок» и «Неделя добра», приуроченных к празднику Рождества Пресвятой Богородицы и проводимых в Воронежской области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского, главы Воронежской Митрополии Сергия в период с 15 по 22 сентября 2019 года. Обучающиеся и педагоги нашего техникума активно включились в эстафету добрых дел.

В рамках  акции «Неделя добрых дел» в библиотеке техникума была проведена игра «Ты в этом мире не один» в целях развития социальной адаптации студентов—первокурсников. Совместное мероприятие с работниками МКУК «МБ» Новоусманского муниципального района  направлено на умение преодолевать жизненные трудности, на развитие чувства собственного достоинства и уверенности в своих возможностях, на создание атмосферы доверия и позитивного настроя.

Представители волонтерского отряда Новоусманского многопрофильного техникума «Кто, если не мы?» под руководством педагога—организатора Ольги Владимировны Кашириной побывали в гостях у воспитанников Новоусманской специальной школы—интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Наши ребята подготовили для школьников интересные игры и конкурсы, а также угостили детей сладкими подарками. Обучающиеся нашего техникума  познакомились со своими подшефными, рассказали им о возможностях, которые может дать наше учебное заведение, если они станут его учащимися. Данное мероприятие получилось очень добрым и душевным.

Благотворительный фонд помощи детям «Благо» сделал подарок для тех обучающихся нашего техникума, кто имеет ограниченные возможности здоровья и статус сироты. Ребята под руководством социального педагога Александра Ивановича Михайлова на безвозмездной основе  посетили музей «Петровские корабли», где смогли погрузиться в эпоху зарождения в Воронеже русского военно-морского флота. Экспозиция музея никого не оставила равнодущным, все получили массу впечатлений и новых знаний об истории своего родного города!

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в сквере Воинской славы села Новая Усмань наш техникум принял участие в итоговом мероприятии благотворительной акции «Белый цветок». Более двухсот белых цветов из ткани и бумаги изготовили обучающиеся техникума со своими кураторами, воспитателями и педагогами-психологами. Цель акции — оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих. Сотрудники техникума, которым предлагались цветы, не остались равнодушными и вносили свою посильную лепту в общее дело милосердия.

.