Руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Воронежской области Рамазан Асадов провёл «Урок мужества» для обучающихся ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»

По инициативе Следственного комитета Российской Федерации в образовательных учреждениях страны проводятся «Уроки мужества», посвящённые 76-летию снятия полной блокады Ленинграда. В ходе встреч сотрудники ведомства демонстрируют детям фильм «Несломленный Ленинград», показывают фотоматериалы и рассказывают о мужестве героев города, которые ценой собственной жизни трудились и воевали ради светлого будущего своих потомков.

Воронежские следователи не остались в стороне.  Руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела  СУ СК РФ по Воронежской области Рамазан Асадов провёл «Урок мужества» для обучающихся ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум». Он рассказал ребятам о подвигах и силе духа жителей блокадного Ленинграда, которые почти 900 дней боролись с врагом, защищая свой город. Для многих стала откровением история борьбы с преступностью в блокадном Ленинграде, когда сотрудники милиции сражались и на фронте с фашистскими захватчиками, и в самом городе боролись с лицами, которые, воспользовавшись военной ситуацией, совершали различные преступления.

Встреча проходила в форме живой беседы, ребята задавали сотруднику Следственного комитета  интересующие их вопросы и получали на них ответы, сами делились воспоминаниями родственников о Великой Отечественной войне.

В завершении встречи Рамазан Асадов обратился к аудитории словами Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» и призвал молодых людей не забывать нашу историю и подвиги советских солдат во время Великой Отечественной войны. По материалам сайта: http://nu-today.ru/