Технология поиска работы в вопросах и ответах

Технология поиска работы в вопросах и ответах

25 июня 2020 г. Центр развития движения «Абилимпикс» Воронежской области  совместно с ГКУ ВО Центр занятости населения «Молодежный» провели онлайн-вебинар для участников конкурса профессионального мастерства людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на тему: «Технология поиска работы».

Цель мероприятия -  содействие трудоустройству лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в современных социально-экономических условиях.

На вебинаре было подробно рассказано о том, с чего начинать поиск работы, как правильно составить, разослать и разместить резюме с учетом всех предполагаемых ошибок и секретов написания выигрышного резюме, об искусстве ведения успешных телефонных переговоров, стратегии самопрезентации при трудоустройстве, о видах собеседований и тактике поведения на интервью, об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и предоставления им дополнительных гарантий и льгот.

Участники задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы. Специалист проекта «Трудоустройство людей с инвалидностью в Воронежской области» Глаголева Елена  рассказала о работодателях, которые готовы принимать людей с инвалидностью по всей России.
В онлайн-вебинаре присутствовали участники из разных областей – Московской, Ленинградской, Костромской, Новосибирской, Воронежской, республики Башкортостан.

Благодарим всех участников мероприятия! Сотрудничество и общение - залог успеха в любом деле! Мы идем в одном направлении, а значит, впереди нас ждет успех! Нашим дорогим выпускникам, участникам конкурса «Абилимпикс», желаем успешного трудоустройства!

Вебинар организовала руководитель регионального центра развития движения Абилимпикс Воронежской области Золотарева Наталья Витальевна.