Открытие V Воронежского Чемпионата "Абилимпикс"

Открытие V Воронежского Чемпионата "Абилимпикс"

29 сентября 2020 года в актовом зале Новоусманского многопрофильного техникума состоялось торжественное открытие V юбилейного Воронежского Чемпионата «Абилимпикс»!

Воронежская область принимает участие в столь важном и необходимом движении, в рамках которого проводятся конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Название движения «Абилимпикс» - это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»). И, действительно, данное движение помогло изменить традиционные взгляды на потенциал и способности инвалидов, что привело к повышению возможностей для их трудоустройства,  профессиональной стабильности и личностного роста.

Четвертый раз в этом году организатором регионального Чемпионата «Абилимпикс» выступает Центр развития движения «Абилипикс», созданный и функционирующий на базе Новоусманского многопрофильного техникума.

За прошедшие годы « Абилимпикс» завоевал общественное признание, стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, главная из которых – доказать,  что люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья -  настоящие профессионалы!

С радостью сообщаем  результаты конкурса #Абилимпикс  по компетенции «Медицинский и социальный уход» (площадка - БПОУ ВО «Бутурлиновский медицинский техникум»)
1 место - Аллабергенов Данил Камилжонович  - БПОУ ВО «Россошанский медицинский колледж»
2 место - Казеева Анна Александровна - площадка - БПОУ ВО «Бутурлиновский медицинский техникум»
3 место - Кораблинов Игорь Александрович - площадка - БПОУ ВО «Бутурлиновский медицинский техникум»

Результаты конкурса #Абилимпикс по компетенции «Портной» (площадка – ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»)
3 место - Косарева Вероника Андреевна - ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»

Результаты конкурса #Абилимпикс  по компетенции «Бисероплетение» (площадка – ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»)
3 место - Прямоглядов Сергей Владимирович – КОУ ВО «Воронежская школа – интернат № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Результаты конкурса #Абилимпикс  по компетенции «Вязание крючком» (площадка – ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»)
1 место - Балабкина Галина Александровна - КОУ ВО «Елань – Коленовский центр ППМСП»
2 место - Вострикова Анастасия Владимировна - КОУ ВО «Елань – Коленовский центр ППМСП»
3 место - Болотова Анастасия Владимировна - КОУ ВО «Новоусманская  школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Результаты конкурса #Абилимпикс  по компетенции «Визаж»ф  (площадка – ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»)
1 место - Бочарова Алиса Александровна
2 место - Киселева Ольга Юрьевна
3 место - Никитенко Ирина Викторовна

Благодарим участников за мастерство, творческую энергию и смелость!
Благодарим экспертов за подготовку участников и организацию работы площадок!