Тематическое мероприятие, посвященное 78-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

25 января в Новоусманском многопрофильном техникуме прошло тематическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто…», посвященное 78-й годовщине со дня освобождения города Воронежа от немецко – фашистских захватчиков. 212 дней и ночей бушевала Великая Отечественная война на улицах Воронежа. Город Воронеж стал единственным городом Европы, за время оккупации которого во вражескую администрацию не пришел ни один житель города. Воронеж выдержал труднейшее испытание, но выстоял и победил. По степени разрушений, нанесенных городу, Воронеж уступал только Сталинграду и Севастополю и вошел в число 15-и наиболее пострадавших городов страны. Много памятников и обелисков на Воронежской земле. Это народная память о тех, кто отдал свои жизни за нас, за наше светлое будущее, за мирное небо, за радость наших детей.

Мероприятие подготовили и провели педагог – организатор Ольга Владимировна Каширина, социальный педагог Ирина Александровна Полухина и библиотекарь Ольга Ивановна Деханова.