Светлый праздник Святой Троицы

Светлый праздник Святой Троицы

Накануне православного праздника Святой Троицы в библиотеке нашего техникума прошло тематическое мероприятие «Умейте проявлять мудрость и милосердие» с участием клирика храма во имя Всемилостивого Спаса села Новая Усмань диакона Константина Каплина. Цель мероприятия: обращение к духовно – нравственным ценностям и воспитание любви к традициям русского народа и его культуре. Константин Каплин в ходе беседы за чайным столом рассказал ребятам о том, что с Троицей связано множество обычаев, примет и традиций. Изучая православные праздники, принимая в них участие, молодые люди приобщаются к великому русскому наследию, к христианской культуре и становятся ее продолжателями.