Сотрудники управления Госавтоинспекции Воронежской области провели для студентов обучающее занятие по безопасности дорожного движения

В преддверии летних каникул сотрудники управления Госавтоинспекции Воронежской области посетили наш техникум и провели занятие по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области старший лейтенант полиции Игорь Ларшин в начале своего выступления представил обучающимся тематический видеофильм о необходимости соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов. Также ребятам рассказали о безопасном поведении на дорогах при управлении такими двухколесными транспортными средствами, как велосипед и мопед. Напомнили о необходимости использования средств пассивной защиты, таких как шлем, налокотники и наколенники. Игорь Ларшин особо подчеркнул, что  именно такая защита значительно поможет сократить шансы получения серьезных травм при падении.

Студенты и педагоги поблагодарили сотрудника полиции и пообещали соблюдать правила дорожного движения и быть примером для своих друзей и знакомых.

Также в рамках мероприятия для обучающихся и работников техникума государственным инспектором отдела надзорной деятельности Новоусманского и Каширского районов Воронежской области Владимиром Дунаевым  был проведен инструктаж на тему: «Пожарная безопасность в период летних каникул».