Тематическая неделя, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, продолжается

В рамках тематической недели, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом для обучающихся техникума проводится ряд мероприятий. Это книжная выставка на тему: «Терроризм – угроза человечеству», организованная в  библиотеке; торжественное мероприятие, посвященное жертвам Беслана; единый классный час «Терроризму скажем  НЕТ», встречи с семьями погибших при исполнении служебного долга в борьбе терроризмом; беседы с сотрудниками правоохранительных органов Новоусманского района.

4 сентября  для организации профилактической работы на встречу с обучающимися были приглашены: инспектор  ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Новоусманскому району капитан полиции Уварова Ирина Викторовна и инспектор пожарного надзора по Новоусманскому и Каширскому районов  Дунаев Владимир Вячеславович. Основные вопросы, которые затрагивала Ирина Викторовна, - это профилактика правонарушений,  экстремизма, терроризма и межнациональных конфликтов в молодежной среде. Владимир Вячеславович довел до преподавателей и обучающихся информацию   о пожарной безопасности в общежитии и здании учебного корпуса.

«Подобные занятия будут продолжены. Очень важно выработать у наших ребят культуру безопасности. Каждый человек должен знать, как оперативно и правильно действовать в экстренной ситуации, и тем самым уметь  защитить себя и окружающих», - отметила  в заключение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Глаголева Александра Борисовна.