Обучающиеся нашего техникума встретились с представителями районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

В общежитии нашего техникума в День пожилых людей с самого утра ребята активно готовились к встрече с почетными гостями  – представителями совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Новоусманского района.

В теплой и уютной обстановке библиотеки наши юноши и девушки беседовали с председателем районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимиром Васильевичем Пупыниным, членом президиума районного совета ветеранов, председателем постоянной комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Иваном Владимировичем Корсаковым и  майором запаса, председателем совета общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ Новоусманского района Владимиром Андреевичем Турковым.  Принимая поздравления, ветераны охотно делились своими воспоминаниями о событиях своей жизни, показывали медали и фотографии. Учащиеся услышали рассказы гостей о своей жизни, о том, чего они достигли и с чем пришлось им сталкиваться на пути к достижению своих целей.

Поздравляя ветеранов, наши ребята показывали  инсценировки и творческие номера, делились своими впечатлениями о студенческой жизни, а воспитатель Наталья Ивановна Шишлова  подарила гостям  красивую песню  и прочитала стихи.

В завершении мероприятия учащиеся пожелали уважаемым ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Такие встречи имеют большое воспитательное значение для патриотического воспитания молодежи.