Благотворительная акция "Белый цветок"

Благотворительная акция "Белый цветок"

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы наш техникум уже третий год подряд принял участие в благотворительной акции «Белый цветок». В Воронежской области акция «Белый цветок» проходит с 2012 года, а ее истоки уходят в 1911 год, когда она проводилась по инициативе императора Николая II.

В течение трех недель студенты и учащиеся техникума изготавливали из ткани и бумаги белые цветы – символы надежды на выздоровление детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Сотрудники техникума, многие студенты и новоусманцы,  которым предлагались цветы, не остались равнодушными и вносили посильный вклад.

Участие техникума в  данной акции очень важно для  духовно-нравственного здоровья обучающихся: воспитания человеколюбия, развития  умения откликаться на чужую боль и готовности оказывать помощь нуждающимся.