БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ СВОИМИ РУКАМИ.
Главная / Новости / БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ СВОИМИ РУКАМИ.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»:  ПОМОЩЬ ДЕТЯМ СВОИМИ РУКАМИ.
Дата публикации: 23.09.2022 08:11
Категория: Новости

С 18 по 21 сентября 2022 года в Воронежской области прошла благотворительная акция «Белый цветок».
      Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.
      Организаторами благотворительной акции выступает Воронежская Митрополия совместно с Воронежским областным отделением «ОПОРА РОССИИ», при активном участии и поддержке Общественной Палаты Воронежской области. Денежные средства, полученные от проведения акции, будут переданы детям, страдающим тяжелыми онкологическими и орфанными заболеваниями.

К благотворительной акции «Белый цветок» присоединились  и наши студенты, и педагоги Новоусманского многопрофильного техникума. Воспитатели общежития Новикова Л.Ю. и Свидерская С.Д., старший библиотекарь Деханова О.И., мастер ПО Боева А.Г. вместе с ребятами своими руками сделали более ста белых цветков.Обучающиеся  1 курса под руководством педагога – организатора Кашириной О.В. и мастером ПО Минаковой Н.Н. приняли участие в мастер -  классе по изготовлению цветка из бумажных салфеток. Мастер – класс провели работники Новоусманской Центральной библиотеки.
       На это мероприятие был приглашен настоятель храма иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» села Новая Усмань иерей отец Илья Востриков. Он напомнил, что дата проведения акции приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, и православный христианин по зову своей души должен стараться помогать тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.
      Участники мастер-класса с трепетом и прилежанием делали свои цветы, которые передали вместе с изготовленными накануне в техникуме, отцу Илье.

Информацию подготовила педагог – организатор Каширина О.В.

Прикрепленные документы: DSC00581 (1) Белый цветок
Дата публикации: 23.09.2022 08:11