Квест-игра «Путешествие в Город Здоровье»
Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / Квест-игра «Путешествие в Город Здоровье»
Квест-игра «Путешествие в Город Здоровье»
Дата публикации: 17.04.2019 00:00

В рамках областной акции «Защитим детство от насилия» для обучающихся техникума организована и проведена квест-игра «Путешествие в Город Здоровье».

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни на базе библиотеки ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» проведена квест-игра «Путешествие в Город Здоровье».

Участники игры с помощью жеребьевки были разделены на две команды. Командиры получили маршрутные листы для прохождения игры. На каждой станции ребята выполняли задания и отвечали на вопросы. На станции «Здравпункт» отвечали на вопросы о здоровье, на станции «Переулок кроссвордный»  разгадывали кроссворд. На бульваре «Алфавит Здоровья» ребятам было предложено на каждую букву  «ЗДОРОВЬЕ» подобрать слова, которые имеют отношения к здоровью и здоровому образу жизни. На станции «Айболит» участники не только отвечали на вопросы, что вредно, а что полезно, но и показали свои навыки по оказанию помощи человеку, поранившему руку. Свои физические возможности ребята продемонстрировали на станции «Олимпийская» - поднимали гирю, гантели, крутили обруч и прыгали на скакалке. На станции «Проспект Творчества» команды нарисовали плакат на тему «Мы за ЗОЖ!». Последним заданием квеста было собрать картинку из разрезанных элементов. Игра прошла активно и весело, в конце мероприятия каждый участник получил не только хорошее настроение, знания, умения, навыки,  но и витамины для здоровья.

Мероприятие было организовано социальным педагогом Ириной Александровной Полухиной совместно с Муниципальным казенным учреждением культуры Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческая библиотека».

Дата публикации: 17.04.2019 00:00