О том, как исполняются мечты
Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / О том, как исполняются мечты
О том, как исполняются мечты
Дата публикации: 16.01.2019 00:00

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» — один из проектов АНО «Россия – страна возможностей».

«Мечтай со мной» - это история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий,  про то, как быть счастливым, несмотря ни на что. Мечтай со Правительство Воронежской области и администрация Новоусманского района исполнили мечты студентов и учащихся нашего техникума, присоединившись к волонтёрской акции «Мечтай со мной». Желания и анкеты самых активных ребят с ограниченными возможностями здоровья прямо перед новым годом отправились для рассмотрения в Москву. Во время декабрьского госсовета, посвященного добровольчеству, о мечтах ребят сообщили губернатору Александру Гусеву. Сразу же после новогодних каникул подарки дошли до адресатов.

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов, вручая подарки, сказал:  «Приятно, что не только о материальных ценностях дети мечтают, а ещё и об искусстве, мечтают об ознакомлении с литературными произведениями, хотят участвовать в музыкальных, театральных проектах. Это очень здорово! И сейчас  все эти начинания поддержаны и волонтёрами, людьми с добрым сердцем, и властными структурами — правительством Воронежской области и  администрацией муниципального района».

Желания ребята загадали скромные, ведь для особенных людей важно внимание. Сергей Киселёв получил микроволновую печь, Иван Кулаков в ближайшие дни попробует себя в роли актёра в Театре равных. А Дмитрий Иванов, попросивший книгу своего любимого автора Редьярда Киплинга, продекламировал одно из его стихотворений. Сбылось и желание Анатолия Скоробогатова. Сейчас он на втором курсе, после техникума собирается поступать в духовную семинарию. Изучает Библию и жития святых. Ему глава района вручил духовную литературу — «Закон Божий». Анатолий Скоробогатов поделился: «Мне больше всего нравится жизнеописание Серафима Саровского. В раннем детстве с ним произошло великое чудо. Упав с  колокольни, он остался  невредим. Мне нравится читать книгу Бытия, Откровение Иоанна Богослова и четырёх евангелистов: Марка, Луки, Матфея, Иоанна».

Президент России Владимир Путин призвал местные власти вдохновлять людей на добрые дела личным примером. Ведь для того, чтобы сделать кого-то счастливым, совсем не обязательно тратить огромные деньги. Достаточно дать понять — ты не один.

Главная мечта каждого человека - жить, несмотря  на диагнозы. Очень важна вера в то, что радостные эмоции дают людям силы и мужество. А  момент исполнения желания всегда помогаем человеку жить той жизнью, о которой он мечтает..

Дата публикации: 16.01.2019 00:00