Областная акция "Интернет - территория безопасности"
Главная / Новости / Областная акция "Интернет - территория безопасности"
Областная акция
Дата публикации: 22.04.2022 14:42
Категория: Новости

В рамках областной акции «Интернет – территория безопасности» с целью обеспечения информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, профилактики ассоциального и деструдиктивного поведения подростков в ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» прошел ряд тематических мероприятий: областной квест для обучающихся «Квест здорового человека», анкетирование обучающихся «Ребенок в сети Интернет», оформление стендов по теме «Угрозы в интернете», «Интернет: мои права и ответственность» конкурс рисунков «Мы за безопасный интернет».
Ребята в творческой художественной манере рассказали об опасных ситуациях, которые могут встретиться в цифровом пространстве, а также как избежать неприятностей при работе со «всемирной паутиной».

Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо по электронной почте: helpline@detionline.com.

Информацию подготовила педагог – организатор Каширина О.В.

Прикрепленные документы: 1650612344725
Дата публикации: 22.04.2022 14:42