Главная / Новости / Обучающиеся Новоусманского многопрофильного техникума приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП
Обучающиеся Новоусманского многопрофильного техникума приняли участие в мероприятиях,  посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП
Дата публикации: 22.11.2021 15:03
Категория: Новости

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2021 году событие выпадает на 21 ноября. Ежегодно на дорогах погибают более 1 миллиона 300 тысяч жителей Земли.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП члены ученического совета ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» вместе со  своим руководителем Кашириной О. организовали для ребят, проживающих в общежитии конкурс рисунков «Сохрани мою жизнь!». Подвести итоги пригласили инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Новоусманскому району Воронежской области, майора полиции Лещева А.

В своем обращении к ребятам инспектор по пропаганде еще раз напомнил о правильном поведении на улицах и дорогах, призвал молодых людей быть более внимательными и пожелал беречь себя и своих близких.  Не остались равнодушными наши обучающиеся и в день памяти, они зажгли свечи в память о погибших на дорогах и почтили жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания. В результате дорожно-транспортных происшествий  за 10 месяцев 2021 года   в Новоусманском районе Воронежской области погибли  13 человек,  среди погибших - 1 несовершеннолетний ребенок.

Мы, молодое поколение, просим проявлять участие к людям, потерявшим в дорожных авариях родных и близких. Протяните руку помощи тем, кто остался один на один со своим горем.

Дата публикации: 22.11.2021 15:03
Категория: Новости