Открытие спортивной площадки
Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / Открытие спортивной площадки
Открытие спортивной площадки
Дата публикации: 15.10.2020 00:00

15 октября 2020 г. на территории Новоусманского многопрофильного техникума состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Мероприятие посвящено 80–летию системы профессионально - технического образования.

Директор ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный  техникум» Виктор Иванович Матыцин отметил: «Исполнилась мечта нашего техникума. Теперь у нас во дворе оборудована антивандальная спортивная площадка – установлены уличные тренажеры. Это событие стало возможным благодаря спонсорской помощи депутата Воронежской областной Думы Игоря Анатольевича Алименко и содействию главы администрации Новоусманского муниципального района Дмитрия Николаевича Маслова. Отдельная благодарность нашему учредителю – департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, при финансовой поддержке которого состоялась покупка данного спортивного инвентаря.

Тренажеры предназначены для индивидуальных и групповых тренировок на открытом воздухе, а преимущества занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе в том, что организм более заряжается энергией, повышается иммунитет.

Каждый из тренажеров прокачивает определенную группу мышц. Также есть стол для армрестлинга, на котором можно проводить соревнования по данному виду борьбы на руках. Теперь в любое свободное время обучающиеся и сотрудники нашего техникума смогут поддерживать свою физическую активность и с пользой для здоровья проводить свой досуг. Новоусманский многопрофильный техникум за здоровый образ жизни!».

На  мероприятии присутствовали гости: заместитель главы администрации Новоусманского района Елена Сергеевна Трегубова и консультант отдела организации предоставления профессионального образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Лариса Юрьевна Перцева.

Почетное право разрезать традиционную ленту открытия спортивной площадки представилось директору Новоусманского многопрофильного техникума и заместителю главы администрации Новоусманского района. Лариса Юрьевна Перцева  поздравила обучающихся со знаменательным событием в жизни образовательного учреждения, а Елена Сергеевна Трегубова подарила детям волейбольные мячи.

Открытие спортивной площадки подготовили и провели заместитель директора по ВР Александра Борисовна Глаголева, педагог – организатор Ольга Владимировна Каширина и социальный педагог Ирина Александровна Полухина.

Дата публикации: 15.10.2020 00:00