Продолжается конкурс "Весна идет - весне дорогу!!!"
Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / Продолжается конкурс "Весна идет - весне дорогу!!!"
Продолжается конкурс
Дата публикации: 08.05.2020 00:00

Творческая группа педагогов в составе Ольги Владимировны Кашириной, Ирины Александровны Полухиной, Ирины Борисовны Степановой и Анастасии Витальевны Голубковой в апреле объявили  конкурс для обучающихся техникума и жителей с. Новая Усмань и Новоусманского района "Весна идет – весне дорогу!!!», посвященный празднику Весны и Труда.

На сегодняшний день организаторы приняли более 100 работ. Это  фотографии, стихи,  поделки и рисунки, видеоролики и презентации. Все работы публикуются в социальной сети В Контакте: https://vk.com/id165665093.

Сегодня в наш адрес поступило  благодарственное письмо, которое прислал Юрий Андреевич Барбашинов, ветеран МВД, ветеран Афганской войны, участник стратегической операции «Анадырь» по разрешению Карибского кризиса у берегов Кубы в октябре 1962 года, подполковник милиции в отставке, член Союза писателей «Воинское содружество»:

«…Позвольте выразить всему коллективу Новоусманского многопрофильного техникума искреннюю признательность за организацию конкурса «Весна идет – весне дорогу!!!», ибо творческая деятельность является основой укрепления духа и повышения нравственной составляющей человека, особенно в нынешней непростой жизненной ситуации в нашем обществе. Я надеюсь, что ваша своевременная и благородная идея активизировать духовные силы людей самых разных возрастов и социального статуса должна послужить примером для проведения подобных акций во всем Воронежском регионе. И не только в нем одном. И не только по этой теме.

Из Новой Усмани сегодня

Я сообщенье получил,

Что техникум их благородный

Весенний конкурс предложил.

«Весна идёт – весне дорогу!» –

Так конкурс творческий звучит.

Как в этой теме жизни много,

Как сердце радостно стучит.

Организатор обратился

И к пожилым, и молодым,

Чтоб каждый с нами поделился,

Как счастлив он весною был.

Так что, друзья, под небом синим

Весну давайте прославлять.

И чтоб, живя в родной России,

Нам никогда не унывать!

Я Вас сейчас благословляю

Своим творением блеснуть.

Успехов всем больших желаю.

Вперёд друзья, счастливый путь!

Выражаем искренние слова благодарности Юрию Андреевичу за теплые слова и добрые пожелания!

От всей души поздравляем всех гостей нашего сайта с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Вспомните с благодарностью наших былых героев, радуйтесь жизни и всем сердцем любите этот мир!

Дата публикации: 08.05.2020 00:00