Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / Региональный Центр развития движения "Абилимпикс" представил свой регион на Всероссийской видеоконференции
Региональный Центр развития движения
Дата публикации: 25.11.2020 00:00

В рамках деловой программы  VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 25 ноября 2020 г. организовано мероприятие «Движение вверх» в формате ВКС  для всех  регионов Российской Федерации.
Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» представил информацию о Воронежской области.
Рассмотрены следующие  вопросы:

1.  Опыт успешного трудоустройства людей с инвалидностью.
  2.  Опыт работы по трудоустройству участников движения «Абилимпикс» Воронежской области.
  3.  Сопровождаемое трудоустройство: взаимодействие с родителями.
  4.  Значимость социализации для людей с ментальными нарушениями.
  5. Социальная адаптация и развитие востребованных профессиональных компетенций молодых инвалидов.
Дата публикации: 25.11.2020 00:00