Скажем терроризму – Нет!!!
Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / Скажем терроризму – Нет!!!
Скажем терроризму – Нет!!!
Дата публикации: 20.04.2019 00:00
В соответствии с планом мероприятий по профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в Воронежской области на 2019 год на базе Новоусманского многопрофильного техникума было организовано тематическое мероприятие «Скажем терроризму – Нет!!!», направленное на развитие у молодежи активной гражданской позиции и неприятие идеологии терроризма.

Сначала студентам и учащимся было предложено  принять участие в опросе «Терроризм – это опасно?». Затем были распространены буклеты «Стоп терроризм!».

Для участия в мероприятии  приглашены  старший оперуполномоченный ОМВД России по Новоусманскому району майор полиции Алексей Дмитриевич Наумов и начальник отделения вневедомственной охраны по Новоусманскому району  майор полиции Александр Юрьевич Минаков.

В ходе встречи обучающиеся техникума просмотрели тематический фильм, получили информацию о понятиях «терроризм» и «террористический акт»,  узнали, как не стать жертвой теракта и не оказаться под влиянием террористических организаций.

Александр Юрьевич Минаков, объяснил, как правильно вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов.

Организаторами мероприятия выступили социальные педагоги ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» Александр Иванович Михайлов и Ирина Александровна Полухина, педагог-психолог Ирина Борисовна Степанова.
Дата публикации: 20.04.2019 00:00