Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / Студенты-волонтеры Новоусманского многопрофильного техникума возрождают традиции наставничества
Дата публикации: 05.12.2019 00:00

Доброй традицией для Новоусманского многопрофильного техникума стало посещение КОУ ВО «Новоусманская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» и организация для воспитанников различных мероприятий. Студенты-добровольцы из волонтерского отряда «Кто, если не мы?» под руководством педагога – организатора Ольги Владимировны  Кашириной и социального педагога Ирины Александровны Полухиной в этот раз провели тематическое мероприятие «Дети против ДТП», целью которого стало закрепление у воспитанников знаний правил дорожного движения, правил поведения на улице, в транспорте,  безопасного поведении на дороге. Дети с помощью игровых заданий вырабатывали способность к быстрому реагированию и принятию правильных решений в различных дорожных ситуациях, а также посмотрели презентацию «Осторожно, дорога!!!» и участвовали в викторине «Самый умный пешеход». По окончании мероприятия детей угостили сладкими призами и подарили канцтовары.

Во время подобных встреч в процессе общения у детей сразу возникают доверительные отношения, что очень важно для организации практики наставничества  «Обучающийся техникума – воспитаннику школы-интерната». Именно над таким проектом сейчас работает педагог-организатор Ольга Владимировна Каширина. Главная задача данного проекта  - организовать поддержку и помощь воспитанникам с целью их профессионального самоопределения, развития творческих и умственных  способностей, формирования лучших качеств личности. А результатом должна стать успешная социализация школьников, часть из которых, возможно, в будущем станут обучающимися Новоусманского многопрофильного техникума.

Дата публикации: 05.12.2019 00:00