Участие в стратегическом проекте «Живи долго»
Главная / Новости / Участие в стратегическом проекте «Живи долго»
Участие в стратегическом проекте «Живи долго»
Дата публикации: 10.10.2022 11:33
Категория: Новости

В целях создания условий формирования у обучающихся бережливого отношения к жизни и здоровью, развития личности в период с 01 сентября по 31 декабря 2022 года проводится комплекс просветительских мероприятий, направленных на повышение доли учащихся в возрасте от 7 до 21 года, приверженных здоровому образу жизни и позитивному отношению к жизни  «Новая энергия». Мероприятие проводится в рамках стратегического проекта «Живи долго».

От Новоусмансакого муниципального района в проекте принимают участие – ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум», МБОУ «Отрадненская СОШ № 2»,МБОУ «Отрадненская гимназия».

Организационная структура: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, департамент здравоохранения Воронежской области, администрация Новоусманского муниципального района, БУЗ ВО «Новоусманская РБ» ОМВД по Новоусманскому району Воронежской области, ФОК «Молодежный», ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, МБУДО «ЦРФКС».

Основные направления проекта:

Пропаганда – массовая информационно-коммуникационная кампания (контрпропаганда употребления ПАВ, пропаганда занятий спортом и физической культуры).

Активность – проведение массовых мероприятий (физкультура всей семьей, фестиваль ГТО, проведение фестивалей по видам спорта с возможностью обсуждения с тренерами перспектив для заинтересованных данным направлением), организационные динамические паузы на уроках и переменах, спортивная ориентация посредством скрининга.

Бережливое отношение к здоровью – проведение медицинского скрининга с целью определения факторов риска и направления для дальнейшего обследования и лечения или корректировки образа жизни, проведение мероприятий для исключения из линейки продаж школьных буфетов фастфуда.

Дата публикации: 10.10.2022 11:33
Категория: Новости