Главная / Новости / Новости ГБПОУ ВО "НМТ" / В техникуме прошел областной семинар "Организация досуга обучающихся, проживающих в общежитии"
В техникуме прошел областной семинар
Дата публикации: 13.03.2019 00:00

В целях социализации обучающихся, проживающих в общежитии техникума, и формирования их потребностей в культурно-досуговой деятельности на базе Новоусманского многопрофильного техникума организован и проведен областной семинар  «Организация досуга обучающихся, проживающих в общежитии».

В семинаре приняли участие 35 человек - представители учреждений СПО Воронежской области.

Открыла семинар заместитель директора по воспитательной работе Александра Борисовна Глаголева. В своем выступлении Александра Борисовна подчеркнула: «Несмотря на то, что в общежитии в настоящее время проживает более 150 обучающихся, для каждого из них всегда найдется дело. Ведь в техникуме работают спортивные секции, кружки по интересам, библиотека, творческие коллективы. А воспитатели общежития постоянно находятся рядом с ребятами и стараются, чтобы каждая минута их досуга была занята чем-то интересным и полезным».

Далее слово для приветствия было дано молодому поколению. Творческий коллектив «Мы из будущего», созданный более двух лет назад на базе общежития Новоусманского многопрофильного техникума, поразил гостей семинара своим интересным выступлением и необыкновенной сплоченностью.

Воспитатели общежития Ирина Митрофановна Усачева и Майя Александровна Гончарова познакомили присутствующих с основными вопросами организации воспитательной работы в общежитии, поделились опытом работы по созданию и направлениям деятельности Совета профилактики. Майя Александровна отметила, что в Совет также входят  дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды.

Заведующая отделом обслуживания МКУК «Межпоселенческая библиотека» Ирина Леонидовна Дынина выступила перед гостями с презентацией «Техникум – библиотека. Активные формы взаимодействия». В своем выступлении Ирина Леонидовна отметила большую активность наших обучающихся и стремление участвовать во всех мероприятиях.

С особым трепетом участники мероприятия встретили ребят из спортивной секции «Бокс». Они представили вниманию показательные выступления своей секции, подготовленные под руководством тренера Сергея Юрьевича Бузина.

В заключение мероприятия педагог-психолог Ирина Борисовна  Степанова провела для всех психологический тренинг «Мои ожидания», где присутствующие поделились своими пожеланиями, а также подвели итоги семинара. А ребята из волонтерского движения «Кто, если не мы?» вручили гостям мероприятия подарки, сделанные своими руками, и сертификаты  участников областного семинара.

Дата публикации: 13.03.2019 00:00